Детская школа святой Елены в Майами

Детская школа святой Елены в Майами

9 апреля, 2020

Русская православная школа святой Елены действует при Майамском соборе святой Матроны Московской с февраля 2016 года.

Детям преподаются следующие дисциплины «Закон Божий», «Русский язык», «Русская литература», «Основы хорового и церковного пения». Также с детьми проводятся театрально-музыкальные занятия для подготовки и участия в праздниках Рождества Христова, Пасхи и др.

Детская школа святой Елены в Майами
Пасхальный концерт к празднику жен-мироносиц

На начало 2018 года в школе занимаются около 60 детей по следующим возрастным группам: подготовительная (3-4 года), младшая (5-8 лет), средняя (9-14 лет). Детям прививаются навыки церковной жизни, они обучаются взаимовыручке и взаимопониманию, а также учатся чётко и выразительно говорить при заучивании песен и стихов, творчески развиваются. Учащиеся школы занимаются с профессиональным педагогом Татьяной Осецкой — бывшим директором одесской школы №1.

Детская школа святой Елены в Майами
Выступление к празднику Рождества Христова

Уроки проводятся по воскресеньям с 10:00 до 1:30 дня. Два урока, продолжительностью по 40 минут, оканчиваются перед началом Причастия, так что все дети могут приступить к Святым Христовым Тайнам.

Занятия в школе – бесплатные.

Адрес: 113 S Federal Hwy, Dania Beach, FL 33004. Телефон: (305) 965-60-37 Email: saintmatrona@gmail.com Web: stmatrona.com