Вышел Православный календарь Славянского Викариатства на 2024 год

Вышел Православный календарь Славянского Викариатства на 2024 год

18 января, 2024

В первые дни нового года из печати вышел календарь Славянского Православного Викариатства Америки на 2024 год.

Славянское Викариатство является частью Греческой Православной Архиепископии Америки, которая объединяет приходы славянской традиции. Поэтому в календаре отмечена память не только общехристианских святых, начиная с первых веков христианства, и святых Руси, но и угодников Божиих, особо почитаемых в славянских странах.

В календаре отмечены наибольшие церковные праздники, дни поминовения усопших, многодневные и однодневные посты в течении года. Календарь иллюстрирован фотографиями событий из жизни Викаритства, произошедших в прошедшем году. В частности, это визиты главы Греческой Архиепископии архиепископа всея Америки Елпидофора, иерарха Архиепископии епископа Назианзийского Афинагора, иерарха Православной Церкви Чешских земель и Словакии епископа Шумперкского Исайи, рукоположение новых клириков. Представлены фотографии визита викария избранного епископа Никопольского Александра в Молдавию и сослужения с иерархом Румынской Православной Церкви митрополитом Бессарабским Петром. Поданы фотографии из жизни приходов и информация о них, а также фотографии клириков Викариатства. Информация в издании представлена на английском и русском языках.

Традиционный Православный календарь Славянского Викариатства издается четвертый год – его проект и дизайн разработал Иван Беля.

Календарь можно приобрести в канцелярии Викариатства по адресу: 113 S. Federal Hwy, Dania Beach, FL 33004.