Викарий совершил отпевание иеромонаха Педро (Медина Базан)

Викарий совершил отпевание иеромонаха Педро (Медина Базан)

22 марта, 2024

14 марта отошел ко Господу иеромонах Педро (Медина Базан) — настоятель испаноязычной миссии святого Себастьяна в Майами (шт. Флорида).

18 марта викарий Славянского Православного Викариатства Америки избранный епископ Никопольский Александр в сослужении клирика собора святой Матроны в Майами протоиерея Максима Плискова совершил отпевание иеромонаха Педро, которое по желанию родственников состоялось в похоронном доме в Майами. Богослужение было совершено на церковнославянском, английском и испанском языках.

Проститься з новопреставленным иеромонахом Педро пришло очень много людей, в том числе верующие Славянского Викариатства и прихожане собора святой Матроны, испаноязычные верующие и др.

В конце отпевания архимандрит Александр поблагодарил всех, кто пришел проститься и провести в последний путь отца Педро, и поделился своими воспоминаниями о многолетнем знакомстве со священником. От духовенства и паствы Славянского Викариатства отец Александр выразил соболезнования дочери, родственникам, духовным чадам и всем, кто знал отца Педро.