Отошел ко Господу иеромонах Педро (Медина Базан)

Отошел ко Господу иеромонах Педро (Медина Базан)

15 марта, 2024

14 марта отошел ко Господу иеромонах Педро (Медина Базан) — настоятель испаноязычной миссии святого Себастьяна в Майами (шт. Флорида).

Для желающих проститься место и время отпевания отца Педро будет сообщено дополнительно.

***

Соболезнование Викария Славянского Православного Викариатства Америки

Дорогие отцы, братья и сестры, со скорбью возвещаю вам весть о кончине клирика Славянского Викариатства, нашего собрата и сослужителя иеромонаха Педро (Медина Базан).

Отец Педро трудился на Флоридской земле, созидая приход для испаноязычных верующих. Зная отца Педро 12 лет, могу засвидетельствовать, что он был добрым, веселым и жизнерадостным человеком, искренним священником и монахом, который любил Господа и людей. Вместе с пастырской помощью, отец Педро многим помог и как психолог. Ревностным трудом на ниве Христовой он показал пример простой и честной жизни служителя Божия и христианина.

Призываю всех вознести посильные молитвы о новопреставленном, чтобы Господь простил его вольные и невольные прегрешения, принял в жилищах праведных и даровал утешение каждому, кто испытывал на себе его любовь и заботу. Верим, что усопший отец Педро «перейдет от смерти к жизни» (Ин. 5:24), где Милостивый Господь примет его в свои вечные и любящие объятия.

От имени духовенства и паствы Славянского Викариатства выражаю искренние соболезнования дочери, родственникам, духовным чадам и всем, кто знал отца Педро. Самые добрые воспоминания и теплые молитвы о нем пусть всегда будут в наших сердцах и на наших устах.

Царство Небесное и вечная память новопреставленному иеромонаху Педро!

Архимандрит Александр (Беля),
Избранный епископ Никопольский