В Воскресной школе Бруклинского собора состоялся детский концерт к празднику святого Николая

НЬЮ-ЙОРК. В Воскресной школе Бруклинского собора состоялся детский концерт к празднику святого Николая

17 декабря, 2023

Воскресная школа – место, где дети находят духовное вдохновение и учатся ценным и необходимым урокам жизни.

16 декабря, в Воскресной школе Иоанно-Предтеченского Бруклинского собора отметили важное событие – концерт, посвященный памяти святителя Николая Чудотворца.

Этот учебный год принес с собой множество перемен, включая приход новых ребят в школу. С радостью и желанием они встретились с учителями, чтобы продолжить духовное воспитание. Воскресная школа стала для них местом, где они изучают основы православной веры и культуры, где знакомятся с Законом Божьим, изучают русский и украинский языки и литературу, а также раскрывают свой творческий потенциал, поют в хоре, рисуют, и даже осваивают актерское мастерство.

В начале дети пропели «Царю Небесный», а после настоятель собора, духовник и преподаватель школы протоиерей Александр Беля отметил, что великая радость бывает, когда дети наши приобщаются духовному богатству православной веры. Святые угодники Церкви своим житием являют великий пример для подражания. Во все времена не только взрослые, но и дети любили святого Николая. К этому празднику школа подготовила концерт, который объявляется открытым.

Все дети, а их было больше 40, приняли участие в чтении стихотворений и  исполнении праздничных песнопений. Особенно запомнилась сцена, в которой дети пишут свои желания святому Николаю, параллельно обсуждая, сколько желаний можно написать, кто и как себя вел в течении года, и что от домашнего задания никуда не спрятаться.

В конце завуч Лариса поблагодарила настоятеля, учителей, родителей, детей и всех присутствующих за их старания и помощь в проведении концерта. В частности, она сказала, что концерт подытожил учебный отрезок после возвращения детей в Воскресную школу. Мы с нетерпением ждем новых и волнующих событий, которые принесет нам учебный год, полный духовного роста и радостных воспоминаний.

В завершение праздника отец Александр поблагодарил всех, кто принял участие в его проведении, и вручил детям подарки.