НЬЮ-ЙОРК. В Бруклинском соборе представили нового клирика Славянского Викариатства

НЬЮ-ЙОРК. В Бруклинском соборе представили нового клирика Славянского Викариатства

4 декабря, 2023

3 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Бруклинском соборе святого пророка Иоанна Предтечи в Нью-Йорке Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Беля.

Ему сослужили клирики и гости Славянского Викариатства: протоиереи Борис Бабешко, Игорь Тарасов, Василий Деяк, иерей Петр Прокопцов, протодиаконы Владимир Олейник и Георгий Хиро.

После молебна протоиерей Александр представил присутствующим нового клирика Славянского Викариатства протоиерея Игоря Тарасова. Отец-настоятель коснулся вопроса нравственности в православных семьях и Православных Церквах в современную эпоху. Проявить доброту и милосердие, дать руку помощи своему ближнему, наставить на дорогу истины и спасения – это призвание каждого христианина, а тем более священнослужителя. К сожалению, это не всегда соблюдается, но если мы будем смотреть не на людей, а на Христа, Который есть Дорога, Истина и Жизнь, тогда все будет идти в правильном направлении. Подтверждение этому — наше Славянское Викариатство, в которое за несколько лет пришли прекрасные священнослужители из православных юрисдикций. Сегодня мы принимаем в наши ряды отца Игоря Тарасова. Отец Игорь имеет высшее юридическое и богословское образование – он доктор права и доктор теологии. Господь, видя его не только прекрасный ум, но и доброе христианское сердце, призвал его на ниву пастырского служения. Во время служения в Русской Православной Церкви отец Игорь нес послушания благочинного Восточных штатов и управляющего делами Патриарших приходов в США. Желаю отцу Игорю и всем священнослужителям, певчим и прихожанам Многая лета!