НЬЮ-ЙОРК. Архиепископ Елпидофор и архимандрит Александр обговорили внутренние вопросы жизнедеятельности Славянского Викариатства

НЬЮ-ЙОРК. Архиепископ Елпидофор и архимандрит Александр обговорили внутренние вопросы жизнедеятельности Славянского Викариатства

1 ноября, 2022

1 ноября викарий Славянского Православного Викариатства Америки архимандрит Александр (Беля) посетил управление Греческой Православной Архиепископии Америки в Нью-Йорке, где встретился с архиепископом всея Америки Елпидофором.

Во встрече также приняли участие: заведующий Канцелярией Архиепископии архимандрит Нектарий (Папазафиропулос), представители Канцелярии и Викариатства.

Архимандрит Александр проинформировал архиепископа Елпидофора о текущем положении дел и достижениях в развитии Славянского Викариатства, и предоставил отчет о проделанной работе с момента последней встречи.

В ходе разговора архиепископ Елпидофор поинтересовался последствиями для монастыря святого Николая в Форт-Майерсе после разрушительного урагана «Ян», который бушевал во Флориде в конце сентября – начале октября. Отец Александр проинформировал, что главные монастырские здания Божией милостью не пострадали, но при этом ураган нанес существенный ущерб, и в настоящее время продолжается уборка территории от последствий стихии.

В завершение архиепископ Елпидофор поблагодарил священников за работу и служение верующему народу.  Архимандрит Александр от имени клира и мирян Славянского Викариатства пожелал архиепископу помощи Божией в трудах на благо Православия в Америке.