Архиепископ Елпидофор и архимандрит Александр обсудили поточное положение дел в Славянском Викариатстве

Архиепископ Елпидофор и архимандрит Александр обсудили поточное положение дел в Славянском Викариатстве

2 февраля, 2022

31 января викарий Славянского Православного Викариатства Америки архимандрит Александр (Беля) посетил управление Греческой Православной Архиепископии Америки в Нью-Йорке, где встретился с архиепископом всея Америки Елпидофором.

От имени духовенства и мирян Славянского Викариатства архимандрит Александр поздравил архиепископа Елпидофора с праздниками Рождества Христова, Богоявления и Новолетием, пожелав помощи Господней в трудах на благо Православия в Америке.

Архиепископ Елпидофор и архимандрит Александр обговорили поточное положении дел в Славянском Викариатстве, вопросы дальнейшего развития и пополнения духовенства. Отец Александр презентовал календарь Славянского Православного Викариатства на 2022 год.

На встрече также присутствовали: настоятель Иоанно-Предтеченского собора в Бруклине протоиерей Александр Беля, действующий заведующий канцелярией Архиепископии отец Андрей и сотрудники канцелярии. Архиепископ Елпидофор представил нового заведующего канцелярией архимандрита Нектария Папазафиропулоса, который приступит к обязанностям с 1 марта.

В конце архиепископ Елпидофор поблагодарил духовенство за работу и служение народу Божиему и благословил на дальнейшие труды.