
В храмах Славянского Викариатства отметили Пасху Христову
28 апреля, 2022В Пасхальную ночь, с 23 на 24 апреля, в церквях Славянского Православного Викариатства Америки были совершены праздничные богослужения.
В главном храме Викариатства – соборе святой Матроны Московской в Майами (шт. Флорида) — Пасхальную Заутреню и Божественную литургию возглавил викарий архимандрит Александр (Беля) в сослужении протоиерея Михаила Гуцул.
В Иоанно-Предтеченском соборе в Бруклине (г. Нью-Йорк) богослужение возглавил настоятель протоиерей Александр Беля в сослужении протодиаконов Петра Уткина, Владимира Олейника и Георгия Хиро.
В церкви святого Николая в Ред-Бэнке (шт. Нью-Джерси) богослужение совершил настоятель иерей Ростислав Задорожный.
В церкви святой Ксении в Роли (шт. Северная Каролина) богослужение совершил настоятель протоиерей Андрей Пастух.
В монастыре святого Николая в Форт-Майерсе (шт. Флорида) богослужение совершили протоиерей Василий Деяк и игумен Давид.