Соболезнование в связи смертью протодиакона Петра Уткина

Соболезнование в связи смертью протодиакона Петра Уткина

10 сентября, 2022

В субботу, 10 сентября 2022 года, на 64 году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Иоанно-Предтеченского собора в Бруклине (Нью-Йорк) протодиакон Петр Уткин.

Всем, кто знал о. Петра Уткина и хочет с ним попрощаться, во вторник, 13 сентября, в Иоанно-Предтеченском соборе в Бруклине (2016 Voorhies Avenue, Brooklyn, NY 11235) будут совершены: Заупокойная Литургия – 8:00 утра и отпевание – 10:00 утра

Просим молитв за упокой новопреставленного протодиакона Петра. Вечная ему память!

 

Ваше Высокопреподобие, отец-настоятель протоиерей Александр!

Со скорбью воспринял весть о кончине клирика Иоанна-Предтеченского собора в Бруклине протодиакона Петра Уткина.

Протодиакон Петр был хорошо известен верующим Нью-Йорка. Он 14 лет радовал народ Божий ревностным совершением богослужений и добрым приветливым словом. «Честна пред Господом смерть преподобных его» (Пс.115,6) свидетельствует Священное Писание, а тем более – смерть священнослужителя, отца Петра, который служил Господу и Спасителю с благоговением и молитвой в лоне Святой Православной Церкви посредством данных Богом талантов — прекрасного голоса и певческого мастерства.

От имени духовенства и паствы Славянского Православного Викариатства выражаю искренние соболезнования матушке Татьяне, сыну Леониду, родным и близким, духовенству и прихожанам Иоанно-Предтеченского собора.

Пусть Господь примет новопреставленного в жилищах праведных и дарует утешение каждому, кто испытывал на себе любовь и заботу протодиакона Петра.

Архимандрит Александр (Беля)
Викарий Славянского Православного Викариатства Америки