Славянское Викариатство поздравляет протоиерея Александра Беля с Днем рождения!

Славянское Викариатство поздравляет протоиерея Александра Беля с Днем рождения!

3 сентября, 2022

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Сердечно поздравляем с Днем Вашего рождения! Молитвенно желаем Вам в этот светлый радостный день крепкого здоровья, радости и всесильной Божественной помощи!

Господь даровал Вам много талантов, главные из которых – любовь к Богу и людям, трудолюбие и жертвенность. Любовь к Богу проявляется в Вашей жизни в служении Божественной литургии. Эта искренняя любовь к Богу естественным образом проявляется в любви к людям, которая выражается прежде всего в служении милосердия и помощи ближнему.

В Вашем лице мы видим человека, который искренне и жертвенно отдает себя служению Тому, Кто призвал Вас быть Его верным служителем. Вы с честью и смирением достойно несете служение пастыря – высочайшее из всех служений. Ваша духовная мудрость и искреннее слово способствуют росту богатых плодов на Ниве Божией. Благодарим Бога за Ваше многолетнее жертвенное служение во благо Бруклина и Америки!

Отрадно видеть, как ваша вера, любовь к Богу и людям сегодня отражается в ваших детях, которые продолжают ваше дело служения Церкви Христовой и развития православной веры на Американской земле. В этот день нельзя не вспомнить и дарованную Вам Господом вашу многолетнюю спутницу – матушку Кристину, верно следующую и помогающую Вам на всех путях вашего пастырского служения. Вместе с тем, вашими детьми являются и сотни воспитанников детской школы, и тысячи прихожан, для которых Вы стали духовным отцом и наставником.

Желаем, чтобы Всемилостивый Господь благословил Вам в дальнейшем оставаться тем человеком, который, не жалея своих сил, помогает верным чадам Святой Церкви идти верным путем к Царству Небесному. Всесильный Господь да сопровождает Вас во всех добрых делах! Многая и благая лета!

Духовенство и миряне

Славянского Православного Викариатства Америки