Детская школа преподобного Сергия Радонежского в Нью-Йорке

Детская школа преподобного Сергия Радонежского в Нью-Йорке

9 апреля, 2020

Русская школа преподобного Сергия Радонежского действует при Иоанно-Предтеченском соборе в Бруклине (г. Нью-Йорк) с 2011 года.

В школе проводятся занятия по следующим дисциплинам: Закон Божий, Русский и Украинский язык и литература, Церковное пение, Детское творчество, Художественное рисование. Школа помогает воспитанникам постигать азы христианской жизни. К большим праздникам – Пасхе, Рождеству и дню святого Николая, наставники с воспитанниками готовят тематические концерты.

«Дети – это наше настоящее счастье и наше будущее, поэтому мы должны уделять как можно больше сил и внимания их воспитанию согласно Божиим заповедям и православным традициям. С этой целью при нашем храме уже много лет работает детская школа, на сегодняшний день наибольшая в Бруклине», — сказал руководитель школы протоиерей Александр Беля на одном из праздничных концертов, подготовленных воспитанниками.

В 2018 году на ежегодной всеамериканской олимпиаде по разговорному русскому языку школа впервые приняла участие и сразу завоевала 2-е призовое место. В 2019 году воспитанники школы заняли заняли 1, 2 и 3 места.

На начало 2019/2020 учебного года в школе занимается более 70 детей.

Занятие проходят по субботам с 9:00 часов утра до 4:30 часов дня. Уроки Закона Божьего ведет настоятель собора протоиерей Александр Беля и другие профессиональные учителя.

Новости школы читайте здесь>>>

Адрес: Voorhies Avenue, Brooklyn, NY 11235. Телефон: (929) 444-55-44. Email: nyblago@gmail.com. Веб: stjohnbrooklyn.com