Вышел Православный календарь Славянского Викариатства на 2022 год

Вышел Православный календарь Славянского Викариатства на 2022 год

13 января, 2022

В первые дни нового года из печати вышел Православный календарь Славянского Православного Викариатства Америки на 2022 год.

Славянское Викариатство – это каноническая структура в составе Греческой Православной Архиепископии Америки, которая объединяет приходы славянской традиции. Поэтому в календаре отмечена память не только общехристианских и русских святых, но и угодников Божиих, особо почитаемых в славянских странах – России, Украине, Беларуси, Сербии, Болгарии, Чехии и др.

В календаре отмечены наибольшие церковные праздники, дни поминовения усопших, многодневные и однодневные посты в течении года. Календарь содержит фотографии, иллюстрирующие Апостольский визит Всесвятейшего Патриарха Варфоломея в Америку в 2021 году, архипастырский визит архиепископа Елпидофора в Иоанно-Предтеченский собор в Бруклине, Нью-Йорк, а также другие события из жизни как этого прихода, так и других приходов Викариатства: собора святой Матроны в Майами и монастыря святого Николая в Форт-Майерсе (Флорида). К слову, архиепископ Елпидофор возглавляет Ассамблею канонических православных епископов Америки – фотография ее участников также представлена в календаре.

Отметим, что Православный календарь Славянского Викариатства издается второй год подряд – его дизайн разработан Иваном Беля.

Календарь можно приобрести в канцелярии Славянского Викариатства по адресу: 113 S. Federal Hwy, Dania Beach, FL 33004.